Слезы Левандовского сразу после того, как он умудрился наказать за ошибку футболиста соперника на ЧМ-2022

В футболе не зря бытует такое выражение или даже закон, что: «Если не забиваешь ты, то забивают тебе». Он в очередной раз подтвердился на «Чемпионате Мира 2022» в Катаре в матче между сборными Польши и Саудовской Аравии. «Орлы пустыни» всю игру выглядели лучше, и, по мнению многих, заслуживали победу. Однако пропустив первый гол, вместо того чтобы отыграться, защитник Саудовской Аравии совершил чудовищную ошибку, подарив реальный голевой шанс для Роберта Левандовски. Мастер подобные моменты реализует практически со 100-процентным результатом.

Игроки сборной Саудовской Аравии могли гордиться стартом чемпионата. В первом матче им удалось добыть волевую победу над сборной Аргентины, которая была безоговорочным фаворитом матча. Саудовский принц в знак этой победы подарил по роллс-ройсу каждому игроку. Это достойное и дорогостоящее вознаграждение не вскружило головы футболистам, они в полной мотивации вышли на матч против Польши, проходящий 26 ноября.

Их настрой был виден с первых минут. Они чаще и острее атаковали, но забить гол никак не получалось. Польша в свою очередь выглядела неожиданно блекло, но сумела реализовать свой один из немногочисленных шансов, поведя в счете 1:0. Второй тайм немного уровнялся благодаря изменениям в игре Чеслава Михневича (тренера поляков). Правда, это не отняло энтузиазма у саудовцев отыграться. Поляки также серьезно огрызались, попав дважды в штангу за один второй тайм. У большинства зрителей складывалось впечатление, что Саудовская Аравия все же додавит и сможет забить как минимум один гол.

Польша в

Но футбол – это не только мастерство, но еще и немного удачи. На 82-ой минуте полякам не просто повезло, им подарили настоящий голевой момент. Защитник Саудовской Аравии по имени Абдулелла-Аль-Малки не смог остановить передачу от своего партнера, пропустил мяч мимо себя. Этим ловко воспользовался нападающий Польши, Роберт Левандовски, находящийся неподалеку.

Довести дело до результативного действия у него не составило особого труда. Его талант и большой опыт игры на мировом уровне сыграли свое. После забитого гола Роберт даже расплакался. Казалось бы, что в этом голе такого особенного? Дело в том, что, несмотря на свой достаточно большой возраст, это был первый забитый мяч Левандовского в рамках «Чемпионата Мира». Его можно только поздравить с этим достижением.

Что касаемо Саудовской Аравии, то им рано еще опускать голову, расстраиваться и сдаваться. Победа над Аргентиной позволила набрать важные три очка. Впереди еще игра с Мексикой, поэтому у них все еще остаются реальные шансы на выход из группы. Вместо того чтобы корить себя за глупую ошибку, нужно готовиться к следующей игре.