Непомнящий – «По сравнению с Таджикистаном и Узбекистаном, Саудовская Аравия – это соперник совершенно иного уровня. У них сильная команда»

Валерий Непомнящий – известный российский тренер. Он прокомментировал ситуацию о товарищеском матче Саудовской Аравии и России.

Не так давно Александр Алаев, который в настоящее время является заместителем президента футбольного союза России, заявил, что в следующем году планируется провести некоторые состязания с командами, участвующими на ЧМ. К примеру, он представил сборную Саудовской Аравии.

«Для нашей команды это будет очень даже хорошо, если они встретятся. Совершенно неважно, на каком поле. Недавно мы провели матчи с командами Таджикистана и Узбекистана. Как известно, они игроки не такие сильные, а вот Саудовская Аравия хорошо показала себя на ЧМ.

Что в следующем году

Арабская сборная очень сильно подготовлена, у нее есть тактика, хорошие профессиональные игроки. Если посмотреть, как они ведут себя на поле, то это смотрится завораживающе. Даже когда они проиграли Польше, было видно, что команды равные. Возможно, если бы саудитам удалось первыми открыть счет, то итог стал бы совершенно другой. Можно вспомнить прошлую встречу, тогда мы обыграли саудитов со счетом 5:0. Сейчас же ситуация совершенно другая.

Если матч состоится, состав нужно подобрать тщательно. Необходимо привлечь легионеров, всех опытных игроков», – заявил Непомнящий для спортивного издания Vprognoze.