Дубль Мбаппе помог обыграть сборную Дании, тем самым выведя сборную Франции в финальную часть ЧМ 2022

Второй тур на «Чемпионате Мира» стал для Франции весьма удачным. Они обыграли своего соперника по группе, сборную Дании, и набрали достаточное количество очков для выхода из группы.

Эта игра проходила в городе Доха на стадионе «974». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу французов. Игра была непростой для обеих команд. Первой забила Франция, затем один гол отыграла Дания (автором стал Андреас Кристенсен). Ближе к концу футбольной встречи Мбаппе реализовал свой шанс, оформив дубль и принеся победу своей команде.

Первый матч в рамках ЧМ-2022 Франция выиграла. Таким образом, им удалось набрать 6 очков. Их вполне хватает, чтобы выйти в следующий этап турнира. Именно поэтому третья игра с Тунисом для них не так важна.

Стал для Франции весьма

Датчане в свою очередь проведут последнюю встречу с Австралией. У них на данный момент 1 очко, позволяющее им занимать третье место в группе. Победа в последнем туре (оба матча пройдут 30 ноября) еще оставляет надежды на выход из группы.

Все эти игры можно увидеть на телеканале «Матч ТВ». Он обладает всеми необходимыми правами не только на трансляцию матчей, но и на возможность использовать фрагменты игры в своих телевизионных передачах, рекламировать спортивный инвентарь и показывать хайлайты из игр.